16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Чиновники-патриоты не любят заграницу!

Большинство сотрудников Администрации предпочитают российские курорты
фото А.Кондратьева

Геленджик

Подобный вопрос в адрес чиновников звучал весьма необычно, учитывая, что прессу зачастую интересуют совершенно другие темы. Честно сказать, мы даже не ожидали, что работники Администрации так активно будут реагировать. Мы ждали скрытности, но на деле все оказалось совершенно иначе!
Первый наш собеседник - Федор Ковтунов, замглавы  Администрации города по территориальному развитию и строительству - отдыхал в Геленджике. И даже рассказал анекдот в тему:
- Встречаются две русские девушки в Турции. Одна спрашивает: «Что, тоже денег на Геленджик не хватило?» Вполне достойный городок, где мы с семьей частенько отдыхаем. Заграницу не приемлю. Наше Черноморское побережье достойно уважения.
Главный архитектор города Александр Чамуха тоже выбрал в этом году Черное море, Анапу, но пробыл там всего три дня.
- В Анапе поднялся сильный ветер, поэтому пришлось уехать. В оставшиеся от отпуска дни делал ремонт на даче в районе Кулешовки. За границу не получается уехать - работа держит. Надо быть поблизости от Батайска, - поделился с БВ Чамуха.
Антонина Гетьманская, начальник Управления культуры, с радостью рассказала, что провела отпуск в Абхазии:
- Прекрасный отпуск получился! Я осталась очень довольна. Главное, что там почти нет сотовой связи, и можно расслабиться!
Отдых в Абхазии любит начальник ЗАГСа Зоя Горбунова. Отпуск она обычно делит на две части: летом отправляется на море, а зимой занимается домашними делами. Вот и в этом году 10 дней Зоя Ивановна нежилась на чистых берегах Абхазии.
Среди опрошенных оказались и те, кто вообще забыл, что такое отдых. В список трудоголиков попали Светлана Клюшина и Елена Деркач, у которых не хватает  времени на путеществия. Елена Деркач,  первый замглавы Администрации, уже четыре года никуда не ездила отдыхать, хотя ходит в отпуск регулярно. Последний раз, пять лет назад, Елена Дмитриевна была в Бетте на Черном море. Мы пожелали первому заму побыстрее отправиться в заслуженный отпуск.
- Никак не получается уехать отдыхать - то здоровье не позволяет, то финансы. Загранпаспорта у меня нет, поэтому дальние путешествия в мои планы не входили и не входят. Тут хоть бы просто в отпуск сходить. Раз вы мне пожелали, тогда точно скоро отправлюсь путешествовать, - посмеялась Деркач. 
А начальник отдела по делам молодежи Светлана Клюшина в свой отведенный отпуск делала ремонт и никуда не уезжала.
Но не только Клюшина тратит отпуск на домашнюю суету. Андрей Шустов, замглавы Администрации по экономике, тоже некоторую часть своих отпускных дней посвятил домашним делам. Но все же успел побывать в санатории в Железноводске.
Валерий Симоненко, председатель Батайской гордумы, тоже предпочитает санатории. Любимое место - Кисловодск.
- Самое лучшее время для меня - апрель и ноябрь, когда не жарко. Именно в эти месяцы я стараюсь брать отпуск. И долго не выбираю  - Кисловодск вне конкуренции. Горный воздух, прекрасная местность. И главное - побольше ходить, движение - источник здоровья, - посоветовал Симоненко.
Еще один любитель Кисловодска - Владимир Азнаурьян, начальник МП «Ритуальные услуги». Кроме санаториев Кисловодска, Владимир любит на уикенды гостить в Сочи у своего сына. В этом году была еще поездка в Санкт-Петербург, где живет его брат.