16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Чиновникам Батайска запретили брать подарки

А точнее, в преддверии праздников напомнили о недопустимости их получения. Кстати, среди батайчан есть те, кто ни разу не давал взяток и не ставил так любимых нашим народов «магарычей»? Отзовитесь, святые люди!
Фото respublika11.ru

О том, что «вознаграждение от физических и юридических лиц» брать нельзя, написал официальный сайт Администрации города, опубликовав обращение на эту тему Сектора по противодействию коррупции мэрии.

- К вознаграждению относятся подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплата развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения, - уточняется в пресс-релизе.
Правда, есть у этого правила исключение: подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Во всех остальных случаях так: взял, значит, поставил под сомнение свою репутацию и объективность принимаемых решений. А за это, как пишет мэрия, могут уволить или даже дело завести!

Причем, чтобы не скомпрометировать себя, нельзя получать подарки даже от друзей - если в отношении них «осуществляют функции государственного (муниципального) управления».

Нужно сказать, что информацию такого рода мэрия обнародует впервые. В связи с этим у нас вопрос: кадры в «белом доме» Батайска сменились и, зная привычку батайчан «дружить про интерес», хотим спросить - а вы делаете «подношения»? Или, может быть, ставите «магарычи»? Про откаты и непосредственно взятки не интересуемся - не ждем правды. Пишите в комментариях!

Светлана Шишканова