16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Через Авиагородок пройдет труба водовода

Цивилизация шагает через этот район Батайска. После неудобств должны последовать и приятности. Здесь приведут в порядок детскую площадку, а в южные окраины города придет вода.
Фото

Итак, помните, мы писали, что в этом районе спилили десятки деревьев? Спил понадобился для прокладки водовода в Южно-промышленную зону и расширения дороги. Так вот, на днях работы будут продолжены. Только на этот раз мэрия подошла более тщательно к вопросу постблагоустройства.

Так, эту информацию предоставил зам по ЖКХ главы администрации города Дмитрий Беликов, который решил обратиться через нашу газету напрямую к жителям.

- В ближайшее время «Донская строительная компания» на въезде в район начнет прокладку трубы водовода к КВС-1, что предусмотрено проектом, прошедшим госэкспертизу. Строительные работы будут проходить возле детской площадки. Мы выехали на место, посмотрели, как предупредить возможные неудобства для граждан и какие деревья можно сохранить от спила, - пояснял Беликов.

В частности, на пути водовода растут два высоких деревца. Как говорит Беликов, одно из них сохранить не удастся, да и нет смысла - оно старенькое. А вот второе - уберегут.

После прокладки водовода, которой проляжет в непосредственной близости к детской площадке, достигнута и договоренность с подрядчиком о последующем благоустройстве. Так, «ДСК» обязалась покрасить инвентарь на площадке и привезти побольше свежего песочка. Турции, конечно, не будет, но куличики лепить будет из чего.

И да: если у вас возникнут какие-то претензии во время работ, звоните  по телефону приемной зама главы администрации Батайска по ЖКХ 8 (86354) 5-63-00.

Кстати, новые коммуникации обеспечат водой юг города - питьевая вода придет в районы наливной, Залесья и ряд ДНТ.

Светлана Штайн

Фото БВ