16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Чем пахнет Батайск?

Часть жителей считает, что мусором. Известный портал недвижимости провел опрос в 150 городах России на тему свалок. У нас почетное 43-е место.
Фото БВ
На днях портал недвижимости Domofond.ru выяснил, беспокоит ли россиян запах от свалок и мусоросжигательных заводов. В опросе приняли участие более 61 тысячи человек со всех регионов страны и многих городов, в том числе и Батайска. Сколько именно народу было опрошено у нас в городе, портал не уточняет.

Людям задавали вопрос о том, беспокоит ли их рядом с домом запах и загрязнение воздуха от свалки или мусоросжигательного завода. Понятно, что такого предприятия у нас нет, как и централизованной свалки. Поэтому, наверное, лишь треть опрошенных в Батайске утвердительно ответили на вопрос.

Как уточняют аналитики Domofond.ru, почти 68% жителей города не жалуются на запах свалки. И, таким образом, Батайск занял 43-ю строку в рейтинге 150 российский территорий - причем это не самый дурственный. Так, первое место занял Волоколамск, где 100% респондентов сказали, что их измучил запах мусора.

Среди городов, жители которых не сталкиваются или редко сталкиваются с проблемой неприятного запаха, также оказались Тюмень, Геленджик и Владимир.

Наталья Абрамова