16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Чем будет «крыть» мэрия Батайска?

Просевший асфальт дороги по ул. Горького за 35 миллионов рублей вызвал бурю эмоций батайчан-налогоплательщиков! Ведь после ремонта прошел всего месяц.
Фото

Ремонт дорог на Фермерской и Горького стал одним из самых дорогостоящих проектов за последние годы в Батайске. Работы не причинили особых неудобств людям, поскольку были выполнены в кратчайшие сроки - они заняли около двух месяцев.

Первые «симптомы болезни» дороги проявились в мае, после дождей, когда обочины и подходы к остановкам были затоплены. Позже выяснилось, что причина «заболевания» - отсутствие водоотводов у владельцев помещений, расположенных вдоль улицы. Начали устранять.

Фото

Но, как говорится, не было и вот опять - на одном из участков просел асфальт, причем серьезно. Интернет заполонили комментарии батайчан, которые назвали качество работ халтурой, а их исполнителей, по сути, обвинили в воровстве.

Фото

Главным же аргументом части аудитории соцсетей стало сравнение с ул. Промышленной: там в прошлом году в рамках проекта «Безопасные дороги» тоже был проведен ремонт. Несмотря на более плотные, нежели на Горького, поток фур, батайчане утверждают, что дорога не дрогнула, и с ней все в порядке.

Вопросы по качеству ремонта на Горького, по причинам происходящего, по отсутствию бордюров, нормальной разметки и прочему мы адресовали в мэрию. Зам главы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов 11 июня пообещал ответить на все вопросы читательской аудитории БВ. Будем ждать, чем будет «крыть» мэрия.

Светлана Штайн

Фото читателей БВ