16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Часть Батайска скрылась в черном дыму

В южном микрорайоне произошло возгорание  несанкционированной свалки. Никто не пострадал, однако, в течение нескольких часов в воздухе стоял едкий запах
фото А. Кондратьева

Пожар улице Промышленной в районе бывшей «промывки»

Первые сообщения о столбе черного дыма в районе РДВСа стали появляться около 15-30. При этом, точного адреса ЧП не знали даже в диспетчерской пожарной охраны.

- Нам поступило несколько звонков от батайчан, которые увидели дым на улице Промышленной. Пожарная машина уже выехала на место, - ответила диспетчер.

БВ пришлось искать адрес, ориентируясь по черному столбу дыма в южной стороне города, который было видно даже из окна редакции на Куйбышева. Как выяснилось, возгорание произошло на участке между железной дорогой и улицей Промышленной в районе бывшей «промывки». Когда корреспонденты приехали на место, там уже находилась одна пожарная машина, еще одна была в пути. Огромный земельный участок был захламлен разным мусором. Отдельными кучами валялись автомобильные шины, бочки с отработанным машинным маслом, строительные материалы и другие промышленные отходы.

фото А. Кондратьева

Со стороны, за работой пожарных наблюдали трое мужчин. Один из них представился Виталием и сказал, что этот участок находится в аренду у некого физ. лица, фамилию которого он отказался называть. Сам Виталий, якобы, работает управляющим у этого физ. лица, и о том, кто поджег мусор, он ничего не знает.

- Я сам узнал о пожаре, только когда приехал сюда, - единственное, что ответил Виталий.

Однако пожарные не исключают, что арендатор участка решил, таким образом, его немного расчистить, но «малость» не рассчитал...

Теперь причиной ЧП на улице Промышленной займутся дознаватели, и если будет доказано, что арендатор сам поджег мусор, то ему может грозить административный штраф.

фото А. Кондратьева