16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Часть Батайска осталась без света вне графика

«Донэнерго» зачастил с неожиданными изменениями в графике отключения электроэнергии. Сейчас, например, по всему Койсугу ставят дублирующие счетчики.
Фото БВ

Как известно нашим читателям, БВ всегда предупреждает горожан о плановых отключениях света в разных районах Батайска. Такую информацию можно найти на сайте АО «Донэнерго». Обычно отключения идут строго по графику, и жители могут планировать свои дела с его учетом. Однако в последнее время участились случаи звонков в редакцию с жалобами на внеплановые отключения.
- У вас в газете нет нашей части улицы на отключение сегодня, а электричества нет еще с 10 утра, - пожаловалась жительница Грузинской Ирина Симакина 19 ноября. - Хотя бы предупреждали заранее, что света не будет! Нас бы с малышкой муж утром к бабушке отвез. А так - либо на такси придется, либо в холоде до вечера.
Проверяем на сайте «Донэнерго», где график вывешивается на неделю вперед. Все ясно - информация обновлена, внесены корректировки. Выходит, изменение графика произошло неожиданно, а «Донэнерго» об этом извещает пользователей чуть ли ни постфактум?
Не мудрено, что жители жалуются. Ведь предупрежден - значит вооружен. А тут приходится не планировать, а подстраиваться под неожиданные фортели энергопоставщиков.
Сегодня 21 ноября - та же история, отключение на улице Балашова, а по данным АО «Донэнерго» от 19 ноября в графике улицы не было. Только утром того же 21 ноября улица в списке отключений появилась, а электричество у абонентов пропало.
- Я в декретном отпуске. Отопление без насоса не тянет. Сидим в холодном доме вместе с сынишкой. Разве это нормально? Они бы еще в -20 свои дублирующие счетчики без предупреждения устанавливали. Какая срочность? - справедливо возмутилась жительница улицы Балашова Юлия Окарина.
Почему же «Донэнерго» стало проявлять непостоянство?
- Да что мы? Мы простые электромонтеры, куда пошлют, туда и едем работать,- отозвались с вышки на ул. Балашова сотрудники организации.
- Вон у них спросите, - махнул рукой на вторую автовышку с надписью «Донэнерго» коренастый мужчина.
Едем к другому столбу с тем же вопросом.
- Сегодня погода хорошая, а работы много. Вот и решили на Балашова поработать, чтобы побыстрее закончить. Тут еще 60 счетчиков ставить, а на том участке всего 15 осталось,- ответила вторая бригада.
Ну, что ж, логично.
- Вы вообще с вопросами к начальству обращайтесь. Думаете, нам нравится, когда люди выходят из домов и кричат на нас?- оборвали диалог рабочие, даже не пожелав представиться.
Ждем комментарий «Донэнерго»! А вопрос у нас один - график, выходит, нафиг? Диана Дегтярева