16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бывший заместитель мэра Д. Корсунов признал свою вину

Расследование уголовного дела в отношении него завершено и направлено в суд. Об этом 19 мая сообщили в областном Управлении  Следственного Комитета

фото А. Кондратьева

Денис Корсунов

Напомним, коррупционный скандал в стенах батайской Администрации разразился в начале апреля. Как на тот момент сообщили правоохранительные органы, в отношении заместителя мэра по экономике было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Денис Корсунов, якобы, потребовал от предпринимателя деньги в сумме 600 тысяч рублей за содействие в выделении земельного участка площадью 6 га. При этом совершать какие-либо действия в интересах предпринимателя подозреваемый не собирался и не имел на это законных полномочий.

Сразу после скандала Корсунов подал заявление об увольнении, и в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

А в начале этой недели, 19 мая, пресс-секретарь областного Следственного Комитета Галина Гагалаева сообщила, что расследование уголовного дела в отношении Д. Корсунова завершено.

- В ходе расследования Корсунов  вину в содеянном признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в  особом порядке судебного разбирательства, - проинформировала Г. Гагалаева.

Стоит отметить, что особый, или сокращенный, порядок рассмотрения дела может существенно повлиять на размер наказания. Оно может быть  как реальным, так и условным. Это зависит от характера совершенного преступления, размера причиненного ущерба и других факторов.

Юлия Зимницкая