16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бывший начальник батайского наркоконтроля предстанет перед судом

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря Чернышева, обвиняемого в мошенничестве

По версии следствия, 7 сентября 2012 года И. Чернышов, занимая должность начальника Батайского МРО УФСКН, убедил подозреваемого в преступлении, связанном с наркотиками, что сможет повлиять на назначение судом наказания. При этом бывший начальник наркоконтроля сообщил, что остаться на свободе подозреваемый сможет, если передаст Чернышеву свой автомобиль «Тойота Камри».

В дальнейшем Игорь Чернышов подготовил необходимые документы для переоформления автомобиля и вынудил подозреваемого подписать фиктивный договор купли-продажи, а также другие документы, необходимые для перерегистрации транспортного средства в органах ГИБДД, после чего фактически завладел автомобилем.

Таким образом, Чернышов обманным путем похитил автомобиль «Тойота Камри» и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил подозреваемому имущественный ущерб в размере 389 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РО. Между тем, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что к совершенному преступлению причастен оперуполномоченный Батайского МРО УФСКН. В отношении него следственными органами также возбуждено уголовное дело, расследование по которому продолжается.