16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бывший футболист клуба «Локомотив» чуть не убил 6-ти месячного сына

Пьяный отец, замахнувшись ногой на жену, ударил младенца. Ребенок находится в коме. Выживет ли он, пока неизвестно...

Ночью, 28 ноября, в дежурную часть полиции позвонили медики, которые сообщили, что к ним поступил шестимесячный ребенок с серьезной травмой головы. В полиции мать малыша рассказала, что отец ребенка в тот день пришел позже обычного. После работы он встретился с друзьями, а потому домой вернулся изрядно выпившим.

Как сообщается в пресс-релизе ГУ МВД области, отцу захотелось поиграть со своим маленьким сыном. Шатаясь, он подошел к детской кроватке. Но мать, увидев это, запретила подходить к малышу и взяла ребенка на руки. Пьяный отец пришел в ярость и ударил женщину по лицу, а когда решил добить жену ногой, то промахнулся и попал в голову малышу. Осознав, что натворил, мужчина вызвал скорую помощь.

После того, как медики сообщили о трагедии, отец ребенка был задержан правоохранительными органами.

Пострадавшего малыша сначала госпитализировали в отделение скорой помощи города. Вскоре состояние ребенка начало ухудшаться, и  было принято решение о его переводе в БСМП-2 в Ростове. В настоящий момент его жизнь висит на волоске. Он получил очень тяжелые травмы и находится в коме. Выживет ли малыш, врачи пока сказать не могут.

- Это вполне благополучная семья. И отец, и мать характеризуются только с положительной стороны. Сейчас подозреваемый отпущен домой, а следственным органам предстоит установить степень его вины, - заявил заместитель начальника ОМВД РФ по г. Батайску Игорь Чмыхалов.

Из неофициальных источников стало известно, что отец ребенка - бывший футболист юношеской команды «Локомотив». Знакомые также характеризуют его только с положительной стороны. Многие, узнав о случившемся, не могут поверить, что батайчанин мог совершить хоть что-то подобное.

- Выявить и доказать агрессию в семье, а особенно с виду благополучной, - очень сложно. Зачастую, женщины, подвергавшиеся насилию со стороны мужа, просто не хотят выносить сор из избы,- сказала ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования Анжелика Шестопалова.