16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бывшего сотрудника СЭИ Батайска признали виновным во взяточничестве

За 10 тысяч рублей он обещал покровительство за размещение в городе пунктов приготовления и реализации шашлыка. СЭИ - это санитарно-экологическая инспекция, которая зза песок возле дома штрафует...
Фото penzavzglyad.ru
13 октября на сайте Следственного управления СК по РО появилась информация о сотруднике СЭИ Администрации Батайска, которого осудили за мелкое взяточничество. В данном случае, слово мелкое употребляется к сумме 10 тысяч рублей. Именно столько в апреле 2016 года получил чиновник за покровительство в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. Речь шла о размещении в Батайске пунктов для приготовления и реализации шашлыка и не привлечение к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города.

В итоге, суд счел старшего инспектора СЭИ виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.2 ч.1 УК РФ (мелкое взяточничество).

А наказание за это преступление в Уголовном кодексе указаны достаточно весомые: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или заработная плата осужденного за период до трех месяцев. Также это могут быть исправительные работы до одного года, либо ограничение свободы до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Юлия Дорошенко