16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

БВ предложило читателям выбрать событие уходящего года

Последний в этом году выпуск газеты выйдет не в среду, как обычно, а в субботу, 28 декабря

Редакция газеты приступила к подготовке последнего в этом году номера газеты «Батайское время». Через несколько дней 2013-й станет историей. Некоторые события, произошедшие в нашем городе, останутся в памяти батайчан. Что это были за события? Подводя итоги, мы выбрали наиболее резонансные. Предлагаем нашим читателям и посетителям сайта принять участие в составлении рейтинга. Из предложенных вариантов выберите тот факт, который Вы считаете самым значительным лично для Вас и для города в целом. По желанию, можно прокомментировать, почему именно это событие считаете самым значимым, а то и судьбоносным. Если у Вас есть свой вариант - предложите его.

Итак:

- выборы мэра города (В.В. Путилин в четвертый раз занял эту должность впервые выборы прошли с таким большим для Батайска количеством провокаций, скандалов и фальсификаций)

- закрытие магазина «Абсолют» (там торговали спиртным после 23 часов и продавали алкоголь подросткам)

- одиночные пикеты (их в городе было несколько организаторы провели их во время визита Губернатора накануне выборов, в период предвыборной кампании и в знак протеста против мусорных завалов)

- мусорный коллапс (город чуть не утонул в мусорных завалах)

- вспышка менингита (энтеровирусная инфекция, последствием которой мог стать менингит, из Ростова перекочевала в Батайск, но опасность миновала)

- осквернение Вечного огня (вандалы в этом году минимум дважды надругались над святым местом)

- открытие двух новых памятников (святому Пателеимону целителю на Южном берегу и супружеской чете Пушкина и Гончаровой на ул. Кирова)

- трое батайчан получили право принять участие в эстафете Олимпийского огня (само событие состоится в январе следующего года в Ростове)

- ограничение движения по Ворошиловскому мосту со стороны Батайска (мост реставрируют, изменились маршруты движения общественного транспорта, владельцам частных машин также пришлось перестроиться)

- смена руководителей всех силовых структур города (в Батайске теперь другой прокурор, начальник ГИБДД и начальник полиции)

- исчезновение и гибель Анастасии Шутченко (девушку искал весь Батайск и Ростовская область ее труп был найден в лесополосе Азовского района)

Проголосовать за любой из предложенных вариантов Вы можете, назвав это событие в комментариях к данному материалу.