16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

БВ: кто придумал газету?

Подводим итоги вчерашней игры, которая поставила некоторых наших читателей в тупик.
Фото

4 июня редакция запустила в эфир три вопроса об истории газеты. Мы пообещали интернет-подписчикам за правильные ответы на них 1000 рублей - таким образом мы хотели выяснить, что вы о нас знаете? По итогу поняли, что немного и что слухи по-прежнему правят Батайском. Для начала - искреннее спасибо вам, дорогие единомышленники, за поздравления, спасибо, что читаете, спасибо, что помогаете выпускать газету, спасибо, что мыслите как мы! А теперь о том, как все было на самом деле.

Фото

Александр Колосков, Наталья Пасечникова, Елена Неврова, Ирина Макаренко, Оксана Корниенко


Первый номер газеты вышел 4 июня 2004 года, то есть нашему изданию 15 лет. Придумали и открыли газету Светлана Шишканова и Александр Колосков. Светлана и сейчас работает в издании главным редактором и пишет ключевые тексты, оставаясь владельцем предприятия.

А вот у Саши судьба сложилась трагически: в 2006 году он вышел из состава учредителей и уволился с предприятия, а несколько лет назад Александр Дмитриевич скоропостижно умер. Земля тебе пухом, Сань...

Фото

Елена Андренко


Что касается Александра Фоменко, которого многие упомянули, то совладельцем и гендиректором нашей конторы он стал в 2008 году, проработал десять лет и уволился. С прошлого года гендиректором предприятия трудится  Елена Викторовна Андренко - наше всё! Это вам откровенный ответ на второй вопрос.

Фото

Светлана Шишканова

Фото

Александр Фоменко


И, наконец, где располагался наш первый офис - в здании администрации центрального рынка по ул. Горького, 133, на втором этаже. Две комнаты общей квадратурой в 28 квадратов. Вот такая «карусель, для таких, как мы детей» (цитируем известный хит).

Ну, и о деньгах. Первым, кто дал исчерпывающий ответ, стал аккаунт  @finskix_. Мы вас от души поздравляем! Чтобы получить символичный приз, свяжитесь с нами по телефону 8-951-534-80-09.

И да: часть правильных ответов дали личные знакомые сотрудников БВ. Они не учитывались при розыгрыше из соображений этики и во избежание конфликта интересов.

Ваши БВшники