16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Будет ли и на нашей улице праздник для детей?!

В частном секторе Батайска детских игровых площадок почти нет! Вот дети разных возрастов и вынуждены находить места для игр на улице в опасной близости от автодорог или канализационных коллекторов.

Фото читателя
В редакцию газеты «Батайское время» обратилась Надежда, жительница улицы Тургенева, с просьбой - напомнить местному депутату Нувахову о  его давнем обещании сделать детскую игровую площадку в микрорайоне.

- Детей на нашей улице много было и пять лет назад, а с тех пор их стало еще больше. Наши дети круглый год гуляют на улице и развлекают себя, как умеют, сами. Ни присесть, ни покачаться на качелях им просто негде - места для детей на улице нет, - пожаловалась молодая мама.

Однако именно на улице Тургенева депутат Тенгиз Нувахов еще несколько лет назад установил игровую площадку для детей. Правда, эта площадка расположена в конце ул.Тургенева после пересечения с ул.Речная, а детей много в начале улицы - от железной дороги до ул.Коммунистическая.

Мы обратились с вопросом о площадке к Тенгизу Асадовичу и вот что выяснили:

-  Я готов сделать еще одну площадку для детей с улицы Тургенева, но основная сложность в том, чтобы определиться с местом ее расположения. В районе ул.Киевской находится канализационный коллектор - там делать что-то для детей точно нельзя, разве что ближе к ул.Коммунистической, в зоне спортплощадки... если же у жителей есть другие варианты места размещения, то пусть предлагают - будем рассматривать, -  размышлял Тенгиз Нувахов.

Жители улицы рассказали, что спортивный инвентарь на Тургенева тоже установил депутат Нувахов и систематически следит за его нормальным состоянием - это отлично! Вот только вечерами тут стали собираться шумные компании молодых людей. Частенько молодежь слушает громкую музыку и распивает спиртные напитки. А при уборке территории после таких посиделок жители улицы чего только не находят, - от предметов гигиены и бутылок до грязных шприцев.

- Конечно, дети не должны иметь доступ к такому опасному мусору! Потому  я, выполняя обещание по организации игровой площадки для детей, в свою очередь жду помощи от жителей микрорайона по содержанию места отдыха своих детей в чистоте и порядке, - подытожил Тенгиз Асадович.

Марина Бородина