16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

БТЖТ снова закрыли

На этот раз причиной стали претензии Роспотребнадзора к паркету в одном из корпусов и обоям в общежитии

фото А. Кондратьева

Двери техникума снова закрыты для студентов

Не успели студенты железнодорожного техникума выйти на занятия, как  двери учебного заведения вновь закрылись на замок. Причиной всему стала проверка Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства проверили БТЖТ 15 января.

Как рассказал БВ директор техникума Роман Андриянчик, претензии Роспотребнадзора касались паркета в одном из корпусов, который не был покрыт лаком, а так же стен общежития. Обои в общежитии рекомендовали заменить с бумажных на моющиеся или на покрыть водоэмульсионной краской. В связи с предписаниями, руководство БТЖТ приняло решение закрыть техникум на время работ по устранению претензий Роспотребнадзора.

- Техникум закрыт с 17 января, и, скорее всего, снова приступить к занятиям студенты смогут 1 февраля, - добавил Андриянчик.

Напомним, ранее батайский железнодорожный техникум был закрыт на месяц по решению городского суда от 13 декабря 2013 года, из-за выявленных случаев заболевания студентов туберкулезом. Однако позже, согласно решению Ростовского областного суда, деятельность учебного заведения была возобновлена с 27 декабря.