16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бродячих собак Батайска пока некому отлавливать

9 июня чиновники должны были получить предложения от компаний, занимающихся отловом бродячих животных, но таковых не последовало. УЖКХ обещает решить проблему в кратчайшие сроки
Фото из архива БВ

Жителей города волнует ситуация, которая сложилась на данный момент в Батайске. Бездомные собаки бегают по всему городу, где-то они ведут себя довольно спокойно, а где-то нападают на людей. Так, в центре города, на аллее Кирова, стая животных неплохо проводит время, раскинувшись прямо под ногами прохожих. А в Авиагородке собаки терроризируют детей, которые ходят в школу искусств.

Тот факт, что в городе с начала года не отлавливают уличных животных порой стоит им жизни. Так, на прошлой неделе в переулке Дачном отравили четырех собак, которые жили в одном из дворов и их подкармливали местные жители.

- Было невозможно видеть, как они умирали в муках. Они никому не мешали, жили рядом с нами, мы о них заботились, - с горечью рассказала одна из жительниц Дачного.

Между тем, на прошлой неделе начальник Управления ЖКХ Батайска Аврам Шахоев рассказал, что в организации занимаются решением этой проблемы. 9 июня должны были определить подрядчика, который и займется отловом бездомных собак. По словам Шахоева, компании, занимающиеся отловом животных, должны были представить в УЖКХ свои предложения. Но их не поступило.  Шахоев пообещал решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

Юлия Дорошенко