16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Борис Вальтер и Валерий Путилин прошли в Заксобрание Ростовской области

Если проход мэра Батайска был предсказуем, то победу справедливоросса никто не предсказывал. Он одержал победу над высокопоставленным железнодорожником Тарасенко.
Фото Вальтера  pbs.twimg.com Фото Путилина rp100.ru

Слева направо: Б. Вальтер, В. Путилин

На этот час 10 сентября официальные результаты выборов облизбирком Дона пока не обнародован. Они станут известны в ближайший час. Однако уже сейчас в редакцию пришла новость о предварительных итогах. И они удивляют.

В частности, Батайск впервые будет представлен в заксобрании двумя жителями города - это действующий мэр города В. Путилин, прошедший от «Единой России» в составе региональной группы, и справедливоросс Борис Вальтер, который ранее претендовал на пост градоначальника, а в данный момент является депутатом местной Думы. Мы связались с Вальтером и задали вопросы на тему:

- Действительно, я выдвигался по одномандатному округу №19, который включает в себя Батайск и Азов. По Азову я проиграл и с большим отрывом, а вот в Батайске одержал победу, - сказал Вальтер.

По информации Б. Вальтера, его соперником стал железнодорожник Андрей Тарасенко, листовками с изображением которого был буквально обклеен весь Батайск. Однако, по словам Вальтера, Тарасенко все же не удалось пройти.

Кстати, на последнего работал довольно серьезные административный ресурс СКЖД. В частности, как сообщают читатели БВ, отраслевые предприятия контролировали сотрудников, обзванивая их и контролируя явку.

Точные результаты смотрите к обеду.

Светлана Шишканова