16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Борьба с коррупцией

ФБК: Мединский купил двухэтажный пентхаус за 200 млн рублей и оформил его на жену
Фото

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование, в котором говорится об элитной недвижимости, которая может принадлежать семье министра культуры РФ Владимира Мединского.

По данным ФБК, в 2018 году Мединский купил двухэтажный пентхаус в одном из элитных жилых комплексов Москвы и оформил его на супругу. Примерная стоимость такой недвижимости - не менее 200 миллионов рублей без отделки и мебели. Площадь пентхауса составляет 300 квадратных метров. В жилом помещении - спортзал, библиотека, спальни и гостиная с потолками высотой восемь метров. Кроме того, владельцы могут выходить на просторную террасу.

Алексей Навальный подчеркивает, что для покупки такой недвижимости семье Мединского, судя по его декларациям о доходах, пришлось бы откладывать «до копейки» все свои заработки начиная с 2013 года.

Также в расследовании упоминается Константин Голощапов, которого СМИ называют «массажистом Путина», потому что он был массажистом в клубе дзюдо, куда ходил Владимир Путин.

Голощапову принадлежат права на фильм «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне, я страшно богат!». Эту киноленту российские власти активно продвигают на российском и зарубежном рынках. По сведениям ФБК, из госбюджета выделяли 5,5 млн рублей на показ фильма по России, столько же - на показ в Париже, а еще почти 10 млн рублей готовы потратить на показы в Швейцарии. За Голощаповым, как сообщается, числится вилла в Хорватии за 40 млн рублей, элитные апартаменты в Москве и другая недвижимость.