16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Больше четырех процентов батайчан запаслись оружием

«Красногорский стрелок» убил своих жертв из «Саги». Информацией о «Сайге» у батайчан местная полиция не располагает. Зато известно, что около пяти тысяч человек вооружены охотничьими стволами!
Фото mk.ru.
19 октября первый заммэра Красногорска (район Подмосковья) и руководитель Красногорских электросетей были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте в результате нападения предпринимателя Амирана Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, он расстрелял скутериста. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья А.Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы, партнера "стрелка" по строительному бизнесу. Однако центральной целью убийцы был глава Красногорска, найти которого Георгадзе не смог. Местонахождение преступника пока не установлено.

В связи с этим БВ решило выяснить, сколько в нашем городе тех, кто имеет в доме оружие? Как пояснил БВ в полиции, в Батайске зарегистрировано 4 тысячи 753 владельца гражданского оружия. А вот сведений, какое конкретно оружие есть у этих батайчан, к сожалению, нет.

Виктория Климашевская