16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Болезни и отпуска сотрудников спровоцировали закрытие нескольких офисов МФЦ в Батайске

Ранее сообщалось, что их закрыли из-за тестирования некой программы. Батайчане же считают, что все чисто по-русски – «средства вбухали, теперь закрыли»
Фото из архива БВ

20 сентября сайт Администрации Батайска сообщил о том, что «в связи с болезнью и отпусками сотрудников офисы на ул. Коммунистическая, 197 и ул. Огородная, 74-а временно закрыты до 29 сентября».

Хотя ранее Администрация озвучивала несколько иную версию происходящего: офисы МФЦ в РДВСе на улице Панфилова, в Восточном районе на улице Коммунистической, и в Северном жилом массиве Батайска временно закрыты из-за нехватки сотрудников, на каждого из которых приходится 32 услуги.

- В настоящее время в МФЦ ведется работа с федеральными и региональными службами, передающими свои услуги, по вопросу одновременного увеличения штата за счет опытных специалистов из федеральных ведомств, - сказано в пресс-релизе.

Между тем, директор МФЦ Батайска Петр Фастов, рассказал свою версию случившегося. По его словам, временное закрытие офисов связано с заменой и тестированием новой программы, которая поможет значительно сократить время приема документов.

Но батайчане разочарованы таким поворотом событий. Так в комментариях на сайте БВ пользователь Paramon написал:

« Тестируют какую-то непонятную программу, которая, якобы, поможет значительно сократить время приема документов, но вот только какое время займёт это «тестирование», никто не знает. Ну а все это время ВООБЩЕ никто ничего не принимает и не работает. Благодетели...»

«Строили, строили и наконец построили. Средства вбухали, теперь закрыли. Все чисто по-русски» - считает батайчанка Аллушка.

Как бы то ни было факт остается фактом - необходимые и полезные людям учреждения простаивают.

А пока батайчанам рекомендовали обращаться в ближайшие офисы МФЦ по адресам: ул. Луначарского,177, пн., вт., чт. ,пт. с 8.00-18.00, ср. с 08.00-20.00,суб. с 08.00-17.00,воскресенье выходной
ул. Энгельса,172, пн.-пт. с 08.00-18.00,суббота и воскресенье выходной
ул. М.Горького,722/ Ставропольская, 64-а, пн.-пт. с 08.00-17.00,суббота и воскресенье выходной
ул. Панфилова,5, пн.-пт. с 08.00-17.00,суббота и воскресенье выходной.

Напомним, в настоящее время МФЦ Батайска оказывает населению 260 услуг.

Юлия Дорошенко