16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Более десяти тысяч городских школьников сели за парты

Первый звонок звучит в прогимназии №7

В образовательных учреждениях сегодня прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

С самого утра батайские школьники спешили на первое занятие нового учебного года, в руках у многих из них были цветы: ученики младших классов несли своим первым учительницам большие букеты из разных видов цветов, школьники постарше ограничивались несколькими розами. «Цветочный» ажиотаж в Батайске наблюдался со вчерашнего дня. Голландскую розу можно было купить за 100 рублей, цена букета из небольших местных роз начиналась от 250 рублей. Как рассказали владельцы цветочных магазинов - закупочная цена на цветы к празднику значительно возросла, на 25-30%.

Как сообщили в Управлении образования Батайска, все школы города специалисты признали готовыми к новому учебному году и в этом году они примут более десяти тысяч учеников. Первоклашек в этом году более 1200.

Также впервые в школу пришли 36 молодых педагогов, 13 из них получат 500 тысяч рублей, согласно президентской программе.

Вместе с тем, замечания по готовности школ остались у сотрудников ГИБДД. По словам госавтоинспектора Андрея Александрова, не соответствуют требованиям безопасности подходы к десяти городским школам - здесь нет разметки и знака «Осторожно, дети!».