16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Более 30 % преступлений, совершенных в Батайске, не раскрыты

В ОВД города подвели итоги первого полугодия. Как сообщил battime.ru ИО группы кадров батайской милиции Аркадий Бунятов, за шесть месяцев 2010 года зарегистрировано всего 586 преступлений, на 109 преступлений меньше, чем за такой же период прошлого года. Раскрываемость составила 64,4 %.Введение комендантского часа для подростков, как утверждают в милиции, стало эффективной мерой - подростковая преступность пошла на спад. Снизилось и количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.

- Однако вызывает тревогу рост краж из квартир и домовладений, - сообщил Аркадий Рафаэлович. - В этом полугодии зарегистрировано 50 таких преступлений, за шесть месяцев прошлого года их было 36.

Почти в два раза уменьшилось количество зарегистрированных тяжких преступлений экономической направленности (64 против 118 в прошлом году). Руководство ОВД заявило о том, что основное внимание будет уделяться фактам незаконного предпринимательства и взяточничеству.

По-прежнему помогать милиции в охране общественного порядка будут народные дружинники, казаки и сотрудники частных охранных структур.