16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бодибилдер из Батайска стал вторым на Первенстве России

А несколькими днями ранее 18-летний Владислав Высоцкий победил в номинации «абсолютная категория (юноши)» Кубка Дона. Теперь он вошел в состав сборной страны.
Фото В. Высоцкого.

Наш спортсмен под номером 48.

16 апреля в Ростове прошел Кубок Дона-2017 по бодибилдингу, фитнесу и фитнес–бикини, где состязались около 200 участников из 30-ти городов страны. В абсолютной категории (юноши) по бодибилдингу  Батайск представлял Владислав Высоцкий, 1999 года рождения, который занял первое место в данной категории.

Федерация по бодибилдингу Ростова и Ростовской области включила Владислава в список сборной команды РО, принимающей участие в 30-м Открытом  Кубке и Первенстве  России (Кубок Восточной Европы) в Краснодаре,  который прошел с 21 по 23 апреля.

На зрелищное мероприятие собралось более  полутора тысяч участников и около десяти тысяч зрителей. Соревнования проходили в поддержку программы «Спорт против наркотиков»

Влад оправдал надежды и занял второе место в «абсолютной категории бодибилдинг-юноши», став серебряным призером Первенства России (Кубка Восточной Европы).

Выпускник школы №2 г. Батайска, а сейчас второкурсник РКРИПТ,  Владислав начал заниматься бодибилдингом в начале 2016года. Первую победу Влад одержал в 2016 году  на Чемпионате Батайска в «абсолютной категории (юноши)», где занял 2 место.

- Сначала  Влад  занимался дома на тренажере самостоятельно, затем продолжил тренировки в одном из клубов города. В последнее время  начал серьезно готовиться к выступлению  под руководством тренера Алексея Сенковенко, - рассказал БВ отец Владислава, Виктор.

Кристина Павлова