16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Блогер вернул парковки возле прокуратуры, суда и полиции батайчанам

Гаспар Авакян добился демонтажа знаков в Батайске возле полиции и прокуратуры. Видеошоу продолжилось 21 мая.

Скриншот
21 мая известный блогер Г. Авакян  снова приехал в наш город, чтобы проверить, продолжают ли сотрудники прокуратуры оставлять свои автомобили  под знаком «Въезд запрещен».

Напомним, Гаспар Авакян приезжал в Батайск 17 и 18 мая по просьбе подписчика своего канала на «Ютубе», который пожаловался на нарушения ПДД на парковках возле всех правоохранительных органов города.

Оказалось, что стражи порядка продолжают нарушать закон. Блогеру снова пришлось вызвать инспекторов. Но, приехав, полицейские, как всегда, не увидели нарушений.  Как раз во время съемки владелец автомобиля «Хендай Акцент» собирался уезжать с незаконной парковки. Блогер тут же потребовал выписать нарушителю штраф. Однако инспектор попытался ввести Гаспара в заблуждение, ответив, что ему «срочно нужно уехать на место ДТП на улицу Коммунистическую».

Но... Уже через короткое время Авакян выяснил: человек в погонах соврал - никакого ДТП на Коммунистической в этот момент не было! В результате блогер заставил вернуться наряд ГИБДД на место, чтобы все-таки составить протокол на нарушителей, которыми, судя по всему, являлись работники прокуратуры.

После долгой «борьбы» правоохранительные органы сдались, и вечером того же дня знак на Энгельса был демонтирован. Исчезла и табличка на улице Рабочей возле полиции «Кроме служебного транспорта полиции», как и возле городского суда сняли табличку «Для транспорта суда».
Инна Константинова