16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Благотворительный концерт украинской диаспоры в клубе «Русь» отменили

Во №2 газеты «Батайское время» было опубликовано объявление-приглашение батайчан на благотворительный концерт, который должен был состояться 20 января в клубе «Русь». Однако сегодня, 19 января, организаторы сообщили БВ, что мероприятие отменено. Причем по независящим от них причинам - городская власть отказала местной национально-культурной автономии украинцев в предоставлении зала, сославшись на загруженность ДК.

- Такого еще не было! Наша организация ежегодно проводит десятки мероприятий! В частности, в Ростове прошли три благотворительных концерта, в Батайске должен был состояться четвертый, заключительный, - рассказал Владимир Макарчук, председатель областной организации украинцев.

По словам депутата городской Думы, инициатора основания этой общественной организации, Анатолия Клименко, у него лично были устные договоренности с руководителями и клуба «Русь», и Управления культуры, поэтому полученный письменный отказ его более чем удивил:

- На просьбу предоставить любой другой зал нам также ответили отказом, пояснив, что во всех ДК на вечер 20 января назначены культурные мероприятия,- пояснил ситуацию Клименко.

Обратившись за помощью в областные структуры, устроители мероприятия отказались от мысли проводить концерт. При этом для многих батайчан осталось загадкой: кому помешала благотворительная акция? Поскольку поверить в сверхзанятость залов ДК сложно, остается предположить лишь столкновение чьих-то личных интересов.