16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Безработным батайчанам предложили освоить новые специальности

Причем неплохие. Обучение можно пройти бесплатно. Предлагаемых профессий – больше десятка, от стропальщика до мастера маникюра и воспитателя в детском саду.
Фото из архива БВ

Центра занятости населения Батайска.

Информацию о предлагаемом переобучении 28 марта растиражировал официальный сайт Центра занятости Батайска.

- Пройти обучение бесплатно могут безработные граждане, зарегистрированные в центре занятости населения и признанные в установленном порядке безработными, в том числе граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья или инвалидность, - уточняется в пресс-релизе.

Как рассказали в Центре, группы формируются сейчас для обучения востребованным профессиям. Итак, записываемся: контролер-кассир, электрогазосварщик, электромонтер, воспитатель детей раннего и дошкольного возраста, стропальщик, охранник, товаровед, кондитер, официант, швея, парикмахер, матер маникюра и педикюра, оператор котельной, облицовщик-плиточник, менеджмент персонала, бухгалтерский учет, делопроизводство, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, арматурщик, машинист крана, портной.

При этом в Центре формирует этот список с учетом вакансий, имеющихся на рынке труда. Кроме того, специалисты занятости напомнили, что пройти обучение по направлению центра могут и молодые мамы, которые находятся в отпуске по ходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

- Этой возможностью могут воспользоваться и состоящие в трудовых отношениях с работодателем женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, - сказано в пресс-релизе.

За подробной информацией обращаться в центр занятости населения города Батайска по адресу: ул. Ф. Энгельса, 160, тел. 6-78-34, 2 кабинет.

Наталья Абрамова