16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бесплатных конфет в Батайске больше не будет!

Такое решение приняла Администрация города после скандала с просроченными сладостями, которые раздавали детям 1 июня на площади им. Ленина.
Фото Блокнот/Инстаграм.
Как сообщает сайт Администрации Батайска, инцидент произошел в День защиты детей, 1 июня. Сообщается, что на площади имени Ленина проходила церемония награждения победителей фестиваля творчества «Цветик-семицветик» и праздничный концерт детских творческих коллективов.
По информации пресс-службы Администрации, в ходе концерта сотрудники городского культурно-досугового центра проводили акцию по раздаче конфет детям, собравшимся на площади. Акция была организована по инициативе руководства ГКДЦ, конфеты приобретались в торговых сетях, на развес, срок годности на момент приобретения соответствовал норме. 
В пресс-службе пояснили, что конфеты, приобретенные для акции, употребляли и сами сотрудники досугового центра, и их дети. Во время акции обнаружилось, что часть сладостей имеет истекший срок годности, после чего их раздача была прекращена. 
- По словам директора ГКДЦ, конфеты для акции приобретались заранее, в начале мая, и хранились с соблюдением температурных норм. В дальнейшем подобные акции с раздачей сладостей в ходе городских праздников проводить не будут, а виновные в произошедшем 1 июня получат дисциплинарное взыскание, - добавили в пресс-службе.

Между тем, в соцсетях развернулась масштабная дискуссия на эту тему. В группе «Посдслушано, Батайск» Валерия Ерина задала резонный вопрос: «А все надеялись на рафаэлло или комильфо свеженькие?». Андрей Курдибанов прибегнул к известной пословице «На халяву и уксус сладкий». А вот Наталья Степанко высказалась так: