16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бесплатные путевки: налетай, батайчане!

Управление соцзащиты населения Батайска предлагает бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные лагеря на летний период для детей из малообеспеченных семей.
Фото

Управление социальной защиты населения Батайска проинформировало об этом 7 марта. Итак, в УСЗН можно получить бесплатную путевку в санаторно-оздоровительные лагеря на летний период для своего чада, если ваша семья является малообеспеченной.

На Черном море предлагаются места на июньскую или августовскую смены в лагерь «Уральские самоцветы», Анапа. На Азовское море в «Красный Десант» или «Дружбу» можно отправить ребенка в любой из летних месяцев.

Отдых в санатории для детей от 6 до 18 лет рассчитан на 24 дня, а в оздоровительном лагере на 21 день.

Есть еще один приятный нюанс для родителей - можно получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку. Причем данная льгота распространяется на детский отдых и в лагерях Крыма. Выплату можно получить раз в год в размере 100% стоимости путевки для детей из малоимущих семей, 90% - для семей со среднедушевым доходом менее 150%  величины прожиточного минимума и 50% от стоимости для всех остальных. Однако тут тоже не без «подводных камней». Дело в том, что порог суммы для выплаты ограничен расчетами Региональной областной службы по тарифам. То есть максимальная возможная сумма за путевку в оздоровительный лагерь не превысит 14893,41 рублей, а в санаторный лагерь - 22122 рублей.

- Средняя стоимость путевки в обычный лагерь на Черном море колеблется в пределах 30-35 тысяч рублей, а в санаторные, да еще и где-нибудь в районе Туапсе  - еще дороже, умерила радость от хорошей новости ведущий специалист отдела оздоровления Управления соцзащиты Юлия Косолапова.

Дополнительную информацию, в частном порядке, можно получить в УСЗН Батайска по адресу: Энгельса, 213, 2 этаж,  кабинет №10 или по телефону 5-71-05.

Диана Дегтярева

Фото ruzaregion.ru