16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Березку» отремонтируют к сентябрю

В батайском детсаду №12 продолжается капитальный ремонт. Пока строители ведут внутренние работы, но скоро начнется и благоустройство.
Фото

В детсаду №12 полным ходом идет капремонт, информацию об этом 7 марта опубликовала пресс-служба городской Администрации на официальном сайте. В пресс-релизе упоминается, что в среду 6 марта, глава администрации Геннадий Павлятенко побывал на объекте и проинспектировал работы подрядчика.
По уверениям исполнителя госконтракта, процесс идет с опережением графика, выполнено порядка 30% от общего объема работ. Строители уже обустроили бетонные стяжки полов на первом и втором этажах детского сада, завершили аналогичные  работы и в хозблоке. Демонтирована часть стенных перегородок, завершена прокладка электрики и реконструкция сетей теплоснабжения. Сейчас рабочие оштукатуривают стены. На объекте ежедневно работает до 20 человек. К моменту установления сухой и теплой погоды бригады ремонтников от организации "Строй-стандарт 55" займутся благоустройством двора. Им предстоит построить переходную галерею между хозяйственным блоком и основным зданием.

Напомним, на ремонт детсада в этом году выделено 10,5 млн. рублей из областного бюджета. Завершение работ и сдача-приемка объекта в эксплуатацию ожидается к концу лета. Как БВ уже писало в январе, подрядчик обязан закрыть контракт до 9 сентября текущего года.

Диана Дегтярева

Фото батайск-официальный.рф