16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Берег надежды» для батайчан

В городе открылась благотворительная организация, где окажут помощь зависимым от наркотиков и алкоголя

фото А.Кондратьева
Недавно в Батайске открылся филиал благотворительной общественной организации «Берег Надежды», который занимается бесплатной помощью людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Сюда приходят зависимые от наркотиков и алкоголя, а также освободившиеся из мест заключения, участники боевых действий, войн, и лица без определенного места жительства, а также беспризорные дети, трудновоспитуемые подростки и другие.

Представитель «Берега Надежды» Дмитрий Коробов, который и сам был раньше наркозависим,  рассказал БВ, чем занимается их организация:

- Мы помогаем зависимым людям и всем, кто попал в трудные жизненные ситуации. Сейчас нас пока пятеро, но мы готовы принять еще желающих. Мы применяем методы трудотерапии, чтобы избавить наркоманов и алкоголиков от зависимости. Находится наш филиал на ул. Половинко, 253. Каждый случай мы детально рассматриваем совместно со специалистами и психологами, после чего предлагаем переехать для реабилитации в другие регионы. По всей России у нас 490 центров, двери которых всегда открыты. Каждому члену организации помогают трудоустроится. Заработанные деньги складываются в общую кассу и тратятся только на нужды людей, проживающих в центре.  «Берег Надежды» уже посетил батюшка батайского Свято-Троицкого храма, пообещав помощь и поддержку.