16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайскую молодежь «наставят на путь истинный»

Центр психологической помощи «Перекресток» пообщается со старшеклассниками и студентами на тему профилактики употребления психоактивных веществ.
Фото vk.com/datrener
С ноября в ученых заведениях города будут проводиться акции по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ - алкоголь, наркотики, табак). Опытные специалисты в области психологии из МБУ Центр «Перекресток» будут общаться с молодежью города.  Запланированы групповые занятия для учащихся численностью от 100 человек.  Будут задействованы и педагоги, для них по данной тематике пройдут мастер-классы.

- Уже  11 ноября первое занятие состоится в «Донинтехе» для студентов. Скучно не будет потому, что планируется не лекционная форма мероприятий, а интерактивная, с разогревающими играми, слайдами, видеорядом и диалогом с аудиторией,- объяснил автор проекта педагог-психолог высшей категории центра «Перекресток» Дмитрий Нестеренко.

Этот специалист из нашего города уже известен в среде профессионалов как автор еще одной масштабной программы для молодежи «Безопасность в сети интернет». Проект вполне успешно реализуется при помощи многочисленных волонтеров в рамках Форума безопасности в сети интернет. Причем в Батайске работа ведется уже третий год и второй год в других районах и городах Ростовской области.

- Центр не только запустил в работу с детьми программу Дмитрия, но и проводит мониторинг ее эффективности. Мы анализируем анкеты школьников, которые он-лайн на анонимной основе заполняют дети, начиная с пятого класса,- рассказала директор МБУ Центр «Перекресток» Татьяна Николаева.

Марина Бородина