16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайску по-прежнему не хватает учителей и врачей

Центр занятости населения города обнародовал статистику безработицы. Выдали и перечень востребованных специальностей.

Фото БВ
По данным ведомства, работодателям города требуются учителя, врачи, повара  и грузчики, а работу ищут всё больше менеджеры, инженеры да руководители.

С января по май этого года в Центр занятости населения за трудоустройством обратились 1355 человек, что немногим больше, чем в прошлом году за такой же период. Об этом 5 мая сообщил сайт службы.

В частности, на 1 июня 2018 года на учете в центре состоят 420 безработных, из них 199 человек имеют высшее профессиональное образование и 135 человек - среднее. Представители каких профессий сегодня ищут работу?

Ищут работу инженеры, бухгалтера, менеджеры, контролеры-кассиры, специалисты и руководители среднего звена. При этом в базе ведомства - достаточно много вакансий, число которых, тем не менее, снизилось.

- В ГКУ РО «Центр занятости населения города Батайска» с начала года работодателями заявлено 3115 вакансий, из них 2517 единиц, или 80,8 % - для замещения рабочих профессий. По состоянию на 01.06.2018 г. банк вакансий содержал 1176 единицы, что составляет 83,8% к аналогичному периоду прошлого года, - сообщается на сайте государственной службы занятости населения Ростовской области.

Специалисты рассказали, какие специальности  востребованы: водители всех категорий, бухгалтера со знанием бухгалтерских программ, кладовщики, системные администраторы, врачи, учителя, швеи, повара, продавцы, медицинские сестры, санитары, газоэлектросварщики, слесари, станочники, стропальщики, каменщики, слесари.

Как центр занятости помогает в трудоустройстве? Соискателям предлагаются варианты трудоустройства из областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей.

Можно и самостоятельно найти вакансию на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Марина Бородина