16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайскому насильнику предъявлено обвинение

В полицию обратилась еще одна, пятая, жертва подозреваемого

Напомним, что 26-летнего батайчнина, подозреваемого в серии изнасилований на территории нашего города, полицейские задержали 8 сентября. В течение года были зафиксированы несколько нападений на молодых женщин. Во всех случаях преступник действовал в раннее время суток. Угрожая ножом, обвиняемый отводил их в безлюдное место, на Восточное кладбище, и насиловал.

Сразу после задержания мужчину опознали четыре батайчанки, ставшие его жертвами. Тогда полицейские предположили, что пострадавших на самом деле могло быть больше. Так и случилось. По сообщениям Следственного комитета РФ по Ростовской области, благодаря публикациям в СМИ в полицию обратилась еще одна жертва, которая сразу после преступления просто побоялась обратиться в правоохранительные органы. Таким образом, в настоящий момент следователи располагают сведениями о нападениях обвиняемого на пятерых женщин.

Как рассказал «БВ» начальник полиции ОМВД по г. Батайску Сергей Комаров, сейчас злоумышленник находится под стражей в следственном изоляторе г. Таганрога. А само дело в силу его резонанса и тяжести преступления направлено в областной Следственный комитет.

- Кроме того, обвиняемый признал вину в совершении нескольких автомобильных краж в Батайске, - рассказывает Сергей Комаров. - Одна из них, например, произошла в начале июня на улице Фрунзе. Тогда он разбил боковое стекло в припаркованной иномарке и похитил имущество на 30 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, и следователи по-прежнему не исключают возможности совершения задержанным мужчиной и иных преступлений на сексуальной почве, в том числе вне Батайска.