16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайского «скалолаза» задержали

Мужчина прямо по стене многоэтажки перебрался с 16-го на 15-й этаж. Его задержала полиция, которая проводит проверку. Вообще – только профессионал, наверное, бы не сорвался…

Скриншот с видео очевидцев на youtube

Вечером 25 июня на СЖМ, 10, батайчане увидели очень страшную картину. Прямо по стене дома мужчина перебирался с 16 на 15 этаж.

Как описывают наши коллеги из 161,ru, опираясь на слова очевидцев, мужчина несколько раз спускался и поднимался, пока не залез в квартиру.

- Я ковырялся в машине, услышал, как падают стекла, начал смотреть наверх и увидел там человека, свисавшего на одной руке с крайнего этажа. Сосед начал звонить в МЧС. Там ему сказали, что он уже десятый позвонивший, и группа уже едет. Молодой человек залез обратно в окно, а через пять минут вылез снова уже с палкой, зажатой между ног, пытался ею разбить окно, но уронил ее, - рассказал очевидец корреспонденту 161.ru.

По словам дончанина, после ряда попыток мужчине все-таки удалось разбить окно и спуститься на этаж ниже, однако он порезался о стекло. Соседи вызвали ему скорую. С ранами его госпитализировали.

Между тем, в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области пояснили, что сообщение поступило около 20 часов.

- Мужчина задержан, проводится проверка, - пояснили в пресс-службе.

Пока так и не ясно, какая причина заставила батайчанина так рисковать жизнью, ведь при падении с такой высоты выжить бы ему не удалось.

Юлия Дорошенко