16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайского подростка спасла сообразительность!

Историю с неухоженных просторов Наливной рассказали в МБУ «Защита». Читайте о том, как один телефонный звонок обеспечил школьнику безопасность жизни.
Фото

11-летний Даниил 5 июня гулял у себя «на районе» и провалился в яму. Мальчишка даже не понял куда угодил - но художественной Алисе из Зазеркалья явно повезло больше.

Перепугавшись, Даниил, тем не менее, не потерял головы и сразу же схватился за мобильник. Но позвонил он не родителям, а в службу спасения на номер «112».

Он успел сказать диспетчеру лишь несколько фраз - «Я упал в яму в районе гаражей на Наливной, на улице Славы» - зафиксировал диспетчер, и... связь прервалась. Как рассказывают в МБУ «Защита», телефона мальчика хватило именно на этот текст, а дальше устройство разрядилось.
- На вызов была направлена группа АСФ: начальник группы Сергей Новиков, спасатели Александр Лавренюк и Антон Козубовский, - уточняет пресс-служба мэрии.
По описанию мальчика спасатели ткнули «пальцем в небо» и угадали - Даниил провалился под землю в месте старого водохранилища, в земляном валу когда-то была крышка люка и отверстие, куда и угодил подросток.

- Хорошо, что там внизу был не твердый мусор, он упал на относительно мягкую поверхность. Мальчик не пострадал и отделался легким испугом, - цитирует слова начальника группы Сергея Новикова пресс-служба.

В ближайшее время старый люк закроют. 
- Мы очень признательны сотрудникам МБУ «Защита». Хорошо, что всё так обошлось, - с благодарностью сказал отчим Данилы Николай Серенко. 
В данный момент в МБУ «Защита» работают 17 спасателей и 4 человека из группы обеспечения. Каждые сутки из их числа на дежурство заступают три спасателя.

Соб.инф.