16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайского подростка после аварии врачи спасли... вопреки воле родителей

Фото с места ДТП, в котором пострадал Антон Панченко.

Родители учащегося школы №5 Антона Панченко обвиняют врачей в том, что вопреки их религиозным убеждениям, они провели их ребенку переливание крови. Батайчане являются свидетелями Иеговы. 14-летнего юношу  привезли в областную детскую больницу в бессознательном  состоянии. 28 июня он вместе с товарищем ехал на скутере в районе СЖМ в Батайске и врезался в Ладу Приору.

В результате аварии Антон получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, ушиб грудной клетки, разрыв плевры, разрыв тонкого кишечника, повреждение селезенки, перелом таза и правого бедра. Ребенок четверо суток находился под искусственной вентиляцией легких.

Однако мать и отец тяжело травмированного мальчика на информационном листе написали, что отказываются от помощи медиков, если они проведут операцию с переливанием крови. Медики же не медлили и, выполняя свой профессиональный долг, сделали мальчику операцию.

Разгорелся большой скандал, который вышел на областной уровень. Батайчане грозят врачам жалобами в различные инстанции и судом. В редакцию «БВ» поступил звонок от читательницы Светланы  - мамы одноклассника Антона, которая, как и многие другие неравнодушные люди, переживает за судьбу подростка. Дело в том, что ему необходимо провести еще несколько операций - родители категорически против. Что касается самочувствия второго мальчика, попавшего в тот вечер в аварию вместе с Антоном, то его жизни ничего не угрожает.

О самом происшествии «БВ»сообщало ранее. Напомним, что скутер подростков выехал на приличной скорости из-за поворота, видимость закрывали кустарники и деревья. Как отметили сотрудники ГИБДД Батайска, выезжать на дороги общего пользования на скутере разрешается только с 16 лет. Ответственность за соблюдение этого правила, а так же за техническое состояние транспортного средства несут родители.