16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайского медика обокрали на 31 миллион. Посочувствуем

Помимо трех швейцарских часов, вор вынес шесть золотых слитков по сто граммов каждый. Очень впечатляющий вообще список личных вещей обнаружился в трехэтажном доме Батайска.
Фото bryansknovosti.ru
27 февраля, по информации нескольких новостных интернет-ресурсов, в трехэтажный дом, который принадлежит местному доктору, прокрался преступник. В пресс-службе ГУ МВД России по РО нам подтвердили информацию, что, действительно, этот случай имел место быть.

-Да. В данный момент проводятся оперативно - розыскные мероприятия для установления личности преступника. Возбуждено дело по ч. 4 ст. 158 «Кража». В целях интересов следствия подробности не раскрываются, - сообщили в пресс-службе ведомства.

А между тем, фабула преступления и список украденного уже "гуляет по интернету". СМИ ссылают на некий источник в правоохранительных органах. 
Так вот, по информации этого самого источника, вор раздвинул металлические решетки на пластиковых окнах и залез внутрь. Среди украденного были шесть слитков золота по сто грамм, три пары швейцарских наручных часов, 22 золотые монеты с изображением Георгия Победоносца, 28 ювелирных изделий из золота с драгоценными камнями. Также злоумышленник забрал девять тысяч долларов и одну тысяча евро. 
Мы попытались уточнить, имеет ли отношение фигурант дела к батайской ЦГБ, но получить оперативный комментарий у главврача больницы пока не удалось.

Будем следить за этой историей.

Анатолий Хлебников