16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Батайское время» предложило присвоить Татьяне Лысенко звание «Почетный гражданин города»

Татьяна Лысенко

Сегодня, 10 августа, наша землячка - метательница молота - будет бороться за золотую олимпийскую медаль

Уроженка Койсуга, Татьяна Лысенко еще в юном возрасте попала в состав сборной России на Олимпиаде в Афинах, но не смогла пройти квалификационный барьер. Зато в последующие годы талант батайской спортсменки раскрылся полностью, и в августе прошлого года Татьяна стала чемпионкой мира в корейском городе Тэгу, а затем вошла в олимпийскую сборную России.

И вот долгожданный момент: сегодня вечером батайчане смогут поболеть за землячку. Она вышла в финальный этап соревнований по метанию молота и будет бороться за золото с россиянкой Марией Беспаловой.

Трудовой коллектив редакции газеты «Батайское время», вне зависимости от результата выступления Татьяны, выступил с инициативой к батайчанам присвоить Т. Лысенко звание Почетного гражданина города. Наше предприятие уже готовит соответствующее ходатайство в Батайскую городскую Думу.

Батайчане, которые хотят поддержать патриотичный порыв журналистов, могут оставлять свои «за» на сайте battime.ru. Кроме того, заявления с подписями жители города могут приносить в редакцию БВ по адресу: ул. Куйбышева, 69.