16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайским детям компенсируют путевку на отдых

На 2019 год установлено несколько критериев, по которым батайским семьям можно будет вернуть деньги за отдых – как в обычном лагере, так и в санаторном.
Фото

20 июня Управление социальной защиты города Батайска сообщило о том, что родители города Батайска, купившие путевки для своих детей от 6 до 18 лет, могут компенсировать свои затраты.

- Компенсация осуществляется один раз в год в размере 100 процентов стоимости путевки - для детей из малоимущих семей, 90 процентов стоимости путевки - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, 50 процентов стоимости путевки - для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в УСЗН уточнили, что на 2019 год установлен тариф по возврату денежных средств.

За путевку в санаторный лагерь сроком до 24 дней вам смогут вернуть максимум 921 рубль 75 коп. В загородный лагерь сроком до 21 дня - 709 рублей 21 коп.

Если ваш ребенок отправится в санаторный лагерь, и вы на законных основаниях являетесь малоимущей семьей, вам придется это подтвердить документально справкой о доходах. А у вашего педиатра нужно будет взять справку по форме «70-У» (это вроде направления на санаторное лечение), а также предоставить паспорт, свидетельство о рождение.

- Срок выплаты компенсации - два месяца. В первый месяц мы собираем заявки, а во второй уже перечисляем компенсации. Необходимо, чтобы родители предоставили информацию по счету, на который нужно перечислить деньги, и чек об оплате путевки, - пояснили в управлении.

Обязательное условие для этой процедуры - семья должна быть зарегистрирована на территории Батайска.

По уточняющим вопросам батайчане могут обратиться в УСЗН города Батайска по адресу: Энгельса, 213, кабинет 10, и по телефону 5-71-05.

Анатолий Хлебников

Фото yandex.ru