16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских железнодорожников обвинили в столкновении поездов

Таганрогская транспортная прокуратура направила в адрес начальника эксплуатационного локомотивного депо" Батайск" представления с требованием соблюдать безопасность на железной дороге
Фото http://www.vkpress.ru

6 октября на сайте Южной транспортной прокуратуры появилась информация о том, что в произошедшем недавно ЧП на станции Марцево виноваты Ростовский центр организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением и эксплуатационное локомотивное депо "Батайск". На станции Марцево подвижной состав поезда, что называется, сорвался с тормозов и столкнулся с маневровыми локомотивами. В результате один вагон состава  и локомотивы сошли с рельс.

«В ходе проверки установлено, что  причиной транспортного происшествия явились нарушения работниками требований федерального законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, не обеспечение ими безопасности движения при проведении маневровых работ», - сказано в сообщении прокуратуры. Требования устранить нарушения закона и обеспечить безопасность на ж/д транспорте ведомство направило в адрес начальника эксплуатационного локомотивного депо" Батайск" и Ростовского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением. За тем, чтобы эти требования выполнили, следит Таганрогская транспортная прокуратура.

Янина Чевеля