16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских ветеринаров наградили

В рамках Дня ветеринара по области прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных

Фото http://hochu.ua/

31 августа в России отмечается День ветеринара. Изначально  это церковный праздник, введенный в календарь по инициативе РПЦ в день памяти святых мучеников Флора и Лавра. К этим святым на Руси принято было обращаться с молитвами о здоровье домашних животных. В 2014 году он стал государственным праздником.

В Батайск в этот день прибыл и.о. начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров. Вместе с мэром города в Администрации он наградил наших ветеринарных специалистов. Приветственный адрес и почетную грамоту получили директор Батайского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Светлана Дедкова и заведующая лабораторией ВСЭ рынка города Батайска Лариса Берестнева.

- Мы чествуем сегодня людей, которые вносят большой вклад в развитие города и стоят на страже здоровья местных жителей, - сказал Валерий Путилин.

Также ветеринары Батайска получили награды от управления ветеринарии и областной станции по борьбе с болезнями животных. Всем сотрудникам ветстанций вручили памятные значки «80 лет образования Ростовской области».

Янина Чевеля