16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских «полицейских» скоро уложат

Улица Ставропольская готовится к сдаче, но жители, как обычно, нашли и минусы. Кто-то жалуется на уменьшение парковки у домов, а кто-то сетует на торопыг-автомобилистов.
Фото

Гладкий новенький асфальт на Ставропольской так и приглашает автомобилистов нажать на педаль газа посильнее, но по свежему покрытию Ставропольской гонять опасно! На улицу выходят фасады школы, детского сада и дома культуры. Так что, самые осмотрительные граждане уже озаботились безопасностью пешеходов.
- Появятся ли на дороге лежачие полицейские? До ремонта такие были перед школой и детским садом,- обратился в БВ с вопросом местный житель Владимир Белавкин.
Действительно, ограничители скорости на улице были. А вот о том, появятся ли новые, мы спросили представителя подрядчика ООО НПФ «Ростагропромавтодор», исполнителя работ Сергея Карпова.
- Мы еще знаки устанавливаем и заканчиваем асфальтирование, так что, работы пока не сданы. А «лежачие полицейские» будут, скоро положим, - отчитался за подответственный участок работ Карпов.
Однако не только торопыги-автомобилисты помешали жителям наслаждаться новым дорожным покрытием. Еще читатели жаловались на то, что после расширения пешеходно-велосипедных дорожек с обеих сторон улицы уменьшились подъезды к воротам дворов. И капоты машин кое-где теперь «торчат» прямо на тротуар.
- Ни в каких документах нет нормативов по глубине подъезда к воротам дворов. Теоретически частный автомобиль вообще не должен стоять на улице, для этого двор есть,- отрезал исполнитель дорожных работ.
Так что, придется либо автомобилистам приспосабливаться к новым условиям парковки, либо пешеходам обходить торчащие капоты.
Кстати, полное окончание работ вместе с уборкой мусора на Ставропольской дорожники обещают недельки через полторы. Марина Бородина