16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских полицейских с профессиональным праздником поздравил Петр I

9 ноября состоялся торжественный прием по случаю Дня сотрудников органов внутренних дел

Фото А. Кондратьева

Ведущий приёма Фёдор Наретя в образе Петра I

По традиции, мероприятие прошло в стенах Городского культурно-досугового центра. На празднике присутствовали и.о. главы Администрации города Батайска Елена Деркач, заместитель председателя Батайской городской Думы Валерий Симоненко, прокурор города Александр Ткачев, начальник ФСБ РФ по Батайску Владимир Сапач, руководитель Следственного отдела по городу Батайску Следственного Управления Следственного комитета РФ по РО Андрей Треглазов, начальник Линейного отдела полиции на станции Батайск Леонид Канский, председатель Общественного Совета при ОМВД России по городу Батайску Алексей Кухилава, начальник Центра профессиональной подготовки УТ МВД России по Северокавказскому ФО Евгений Михайлов, начальник Отделения надзорной деятельности по Батайску Управления НД ГУ МЧС России по РО Евгений Поддубный, начальник ФГКУ 3 ОФПС по РО Михаил Воловик.

Были приглашены сотрудники органов внутренних дел, заместители главы Администрации, депутаты, представители духовенства.

Торжественный прием открылся «гусарским» маршем в девичьем исполнении. Затем на сцену вышел Петр I и зачитал царский Указ о полиции. Из озвученного актером исторического документа следует, что основные функции ведомства за несколько столетий существенно не изменились.

Первой с приветственным словом от имени администрации и мэра города к собравшимся обратилась Елена Деркач. Она же вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Начальник ОМВД России по городу Батайску Олег Кущий после поздравлений и слов благодарности отметил, что на сегодняшний день совместными усилиями уровень преступности в Батайске снизился. Из рук Олега Григорьевича сотрудники ОМВД получили медали МВД России «За отличие в службе» трех степеней. Также был зачитан приказ о присвоении очередных специальных званий старшему и среднему начальствующему составу.

От имени батайского духовенства сотрудников полиции поздравил настоятель Свято-Покровского храма, протоиерей отец Владимир. В своих словах он особо подчеркнул не только роль их нелегкой службы, но и значение понятия чести русского офицера.

Фото А. Кондратьева

По традиции песню Офицеры зал слушал стоя

Завершился торжественный прием часовым концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Батайска и Ростова.