16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских полицейских подозревают в избиении заявителя

Как выяснили следователи, 17 октября в дежурную часть батайского отдела полиции поступило сообщение о преступлении - кража мобильного телефона. Дежурный ОМВД направил по указанному адресу группу участковых, закрепленных за этим районом. При этом сообщение о краже в книгу учета преступлений не зарегистрировал.

На место выехали трое участковых уполномоченных. Полицейские договорились заранее, что заниматься этим делом не будут, о чем, собственно, и сообщили заявителю. Потерпевшему они объяснили, мол, по данному адресу довольно часто происходят различные происшествия и нам это уже надоело. Никакого заявления у батайчанина они, естественно, не приняли. Более того, стражи порядка нанесли мужчине легкие телесные повреждения и уехали.

В тот же день потерпевший обратился в прокуратуру города.

- 17 октября в прокуратуру г. Батайска обратился житель города с заявлением о непринятии сотрудниками отдела МВД мер к регистрации и проверке сообщения о преступлении по факту кражи принадлежащего ему имущества, - рассказал помощник прокурора г. Батайска А. Соколенко. - По результатам проверки прокуратурой было подготовлено и направлено в следственный отдел города постановление для решения вопроса об уголовном преследовании указанных сотрудников полиции.

В итоге, 17.10.2012 СО по г. Батайску СУ СК РФ по РО в отношении сотрудников ОМВД по г. Батайску было возбуждено уголовное дело по        п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий» с применением насилия или угрозой его применения).