16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских пикетчиков Губернатор так и не увидел

29 августа в городе с визитом прибыл В. Голубев. Активисты с баннером поджидали главу Донского края на 50 лет Октября, но развернуть плакат им не удалось

фото А. Кондратьева

Визит главы региона освещали десятки журналистов

29 августа в Батайск с официальным визитом прибыл глава Донского региона. Маршрут движения кортежа Губернатора был известен заранее, и батайские власти постарались сделать все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом. На благоустройство центральных улиц были брошены колоссальные силы коммунальщиков, которые в течение двух недель мели, мыли и красили все, что только было можно. Так что, перед глазами Василия Голубева часть Батайска предстала в чистоте и лоске.
Объезд города Губернатор начал с осмотра самого благоустроенного района - «Северной Звезды». Здесь в 13 часов руководителя региона в сопровождении охраны и работников пресс-службы встретили мэр Валерий Путилин, начальник ОМВД по Батайску Виктор Пальчик и начальник батайского отделения ГИБДД Алексей Дятлов. Донской глава проследовал к детскому саду «Умка», где его ожидало настоящее мини-представление: маленькие воспитанники детсада встретили Голубева плясками и песнями, а директор дошкольного учреждения преподнесла большому гостю хлеб-соль. После того, как Василий Юрьевич символично надломил каравай, ему показали макет планируемой застройки «Северной Звезды». На том посещение микрорайона и завершилось.
фото А. Кондратьева

Вот такой чудо-агрегат вымел пыль с Куйбышева за минуты до подъезда губернатора

К слову сказать, на спортивных площадках, которые здесь в изобилии, к приезду главы оказалось множество спортсменов, которые бегали, разминались на тренажерах и играли в футбол. А машины, мешавшие проходу-проезду высоких гостей, вывозили эвакуаторами.
В следующем пункте поездки к приему Губернатора готовились основательно. Минут за десять до подъезда кортежа к Свято-Троицкому храму дорогу перед площадью Андрея Первозванного в буквальном смысле отполировала коммунальная чудо-машина, коих раньше в Батайске видеть не приходилось. Она вычистила дорогу так, что из-под щеток даже пыль не летела!
Здесь же, на улице 50 лет Октября, активисты местного отделения ЛДПР подготовили к приезду Голубева небольшой «сюрприз». Расположившись напротив ворот храма, либерал-демократы готовились развернуть баннер с обращением, которое должно было привлечь внимание главы Ростовской области к проблемам жителей Койсуга. Однако работники батайской Администрации вместе с крепкими парнями из службы безопасности Губернатора не позволили застичь донского главу врасплох. После непродолжительной беседы активисты свернули плакат и удалились с пути следования машины регионального руководителя. Так что, посещение храма прошло спокойно и без каких-либо эксцессов.
фото А. Кондратьева

Высокий гость побывал в Свято-Троицком храме

Василий Голубев посмотрел, как ведутся работы по внутренней отделке нового храма, пообщался с рабочими, которые поведали секреты изготовления лепнины, и отметил, что храмы с таким изящным убранством в области можно пересчитать по пальцам. В подарок от священнослужителей Губернатор получил икону и пообещал, что обязательно приедет на освящение Свято-Троицкого храма, после чего отправился в ЦГБ Батайска. Главврач с руководителем родильного отделения провели донского главу по палатам и рассказали, что с нынешним уровнем рождаемости мест для молодых мам едва хватает. В больнице Голубев пробыл совсем недолго, уже минут через 15 руководитель области изучал работу МФЦ на улице Луначарского. Здесь губернатор пообщался с посетителями, у которых попытался выведать претензии к работе центра. Не услышав нареканий, стал расспрашивать работников о том, сколько времени уходит на обслуживание каждого человека и нет ли в МФЦ очередей. Уже на выходе – случайно или нет – Василий Юрьевич встретил приехавших из Украины беженцев, которые пришли, чтобы стать на первичный учет, и рассказал о поддержке, которую организует для них правительство области.
фото А. Кондратьева

В батайском роддоме Голубеву показали новорожденных

В 14.30 глава Донского края вместе с министром здравоохранения области Татьяной Быковской, министром образования Татьяной Балиной, заместителем министра по градостроительству Николаем Безугловым и прочими чиновниками в здании Администрации провел заседание комиссии «по реализации приоритетных национальных проектов в демографической политике Ростовской области». Выступавшие отчитались об успехах и достижениях за прошедший год и, задекларировав намерение трудиться еще более ударными темпами, завершили заседание.
На планово-форматном мероприятии скучали, кажется, даже сами докладчики. И, видимо, утомившись после поездки, Голубев решил пренебречь общением с прессой, которое было обговорено ранее. В то время как батайские и областные журналисты дожидались губернатора в специально отведенном на то помещении, глава Ростовской области быстрым шагом вышел на улицу, сел в автомобиль и умчался прочь. Так что, задать вопросы не удалось ни корреспондентам БВ, ни нашим коллегам из других СМИ.
Зато радует тот факт, что после визита Губернатора на улицах Батайска осталось много новых цветов-деревьев, свежая разметка и вычищенные свалки.