16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских детей поздравили на губернаторской ёлке

16 юных батайчан приняли участие в новогоднем губернаторском празднике и посмотрели спектакль в музыкальном театре Ростова.
Фото: Шолоховский-роо.рф

26 декабря на «Губернаторскую новогоднюю ёлку» в Ростовский музыкальный театр съехались дети со всей области. В числе приглашенных  отличники учебы, юные призёры всероссийских олимпиад, победители спортивных соревнований и творческих конкурсов, дети-сироты - всего около тысячи  школьников. Новогодний музыкальный спектакль «По щучьему велению» на сцене театра посмотрели  300 донских школьников.

- По квотам в Ростов поехали дети разных категорий от 7 до 12 лет. Это девочки и мальчики из малообеспеченных и приемных семей, а также отличники учебы,- пояснила ведущий специалист Управления образования Батайска Елена Крючкова.

Всего из Батайска на главную областную ёлку попали 9 ребят из школ №№4, 5, 6 и 9, а также 7 воспитанников из городского Социального приюта для детей и подростков.

От нас ездили дети от 7 до 11 лет. Детям очень понравился спектакль, они получили много положительных эмоций, - поделилась впечатлениями заместитель директора Социального приюта Ольга Левченко.

Все юные участники, как и положено, получили сладкие подарки от Деда Мороза. А в финале праздника губернатор поприветствовал всех приглашенных, пожелал  хорошего настроения, радости, исполнения самых заветных желаний.

Диана Дегтярева