16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский таксист: гирлянды по салону

И елка на парпризе! Утренний рейс журналиста БВ в такси принес массу предновогодних впечатлений всей редакции – впервые мы увидели салон автомобиля, который был украшен к празднику.
Фото БВ

26 декабря поездка на работу обернулась для меня маленьким праздником. Обожаю батайчан-затейников! Именно таким оказался Валерий, водитель одной из компаний такси, который подошел к делу, что называется, с огоньком. Причем в прямом смысле слова.

Когда я открыла заднюю дверцу автомобиля, то сразу же увидела золотую елочную игрушку, подвешенную к ручке потолка, а в глаза мне бросилась иллюминация, и все это на фоне приятной мелодии.

Усевшись в салон, рассмотрела дальше: на парпризе - маленькая горящая елочка, на сидениях - дождик, а вдоль потолка автомобиля, от начала до конца, тянулась милая аккуратная гирлянда. И все это не аляповато, а со вкусом, сдержанно. В абсолютно чистом автомобиле.

- Куда едем? - развернувшись ко мне, спросил водитель, представившись Валерием.

Выяснилось, что живет он «на той стороне», а его бабушка - наша подписчица. Работать в такси Валера пришел не от хорошей жизни - с прошлого места работы пришлось уволиться из-за кризиса.

- Моя работа была связана с людьми. Однако насколько они бывают разными, я даже не представлял, пока не пришел в такси! Часть людей садятся в машину с откровенным негативом. И это - перед новым годом! Вот и решил своим пассажирам настроение поднять, - рассказывал по пути батайчанин.

И, кстати, как обычно, доброе дело принесло плоды и самому затейнику - народ активно оставляет чаевые, снимает в салоне видео, фоткается с водителем. Почти все высаживаются с улыбкой! С такой же широкой улыбкой вошла в редакцию и я!

- А вчера вез одну мамочку с детьми, так ребенок сказал, что у меня гирлянды и елка красивее, чем в садике! Повеселил! - говорит Валерий.

Ну, что ж, земляки, как говорится, хочешь быть счастливым, будь им. Делайте праздник сами, делайте праздник вместе с друзьями, делайте свою жизнь ярче. Как показывает пример Валерия, за хорошее настроение тоже платят!

Всем улыбок, позитива и приятных клиентов!

Светлана Шишканова