16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский спорт пошел в гору?

Власть подвела итоги «Года детского спорта 2018». 45% батайчан занимаются спортом! По статистике.
Фото

В первый день весны в ГКДЦ чествовали спорт. Тут прошло торжественное мероприятие - подведение итогов прошлого года в Батайске. Об этом в тот же день 1 марта написала пресс-служба администрации на своем официальном сайте.

Городские и областные чиновники в компании с депутатами городского и даже государственного уровней вручали руководителям спортивных клубов, школ и секций кубки, дипломы и благодарственные письма за профессиональные достижения и успешную работу.

Всего на сцене ГКДЦ батайским спортсменам и руководителям предприятий, организаций и общественных объединений, занимающихся популяризацией физкультуры и спорта было вручено 99 наград разного уровня.

По утверждению  главы городской администрации, 2018 год для батайского спорта в целом был успешным.

-  Все больше батайчан занимают спортом. Более 45% населения регулярно занимаются физкультурой и спортом в фитнес-клубах, секциях, на площадках в микрорайонах. Это один из лучших показателей в Ростовской области, - сообщил Геннадий Павлятенко.

В своем докладе Павлятенко сообщил, что в городских спортивных школах занимаются более двух тысяч детей и подростков, совершенствуя свои навыки в таких видах, как легкая атлетика, настольный теннис, рукопашный бой, греко-римская борьба, гребля на байдарках, скалолазание, баскетбол и другие - всего более 65 видов спорта, из которых 23 олимпийские.

В 2018 году был открыт модульный спортивный комплекс в ДЮСШ на улице Панфилова - отлично оснащенное спортивное сооружение для тренировок по игровым видам спорта, со скалодромом для альпинистов.
А еще за последние годы в Батайске открылось десять новых фитнес-клубов, в том числе два - в прошлом году. Все больше приверженцев физкультуры и спорта всех возрастов сдают нормативы ГТО и получают знаки, свидетельствующие об отличной физической подготовке. В 2018 году более 4000 батайчан участвовали в сдаче нормативов и 880 человек получили знаки ГТО.

В районе РДВС рядом с лицеем №3 в прошлом году начато строительство зала для борьбы, по программе Федерации спортивной борьбы Ростовской области. Еще один комплекс с залом для единоборств будет в Авиагородке. Зал с трибунами на 750 мест позволит проводить соревнования регионального и всероссийского уровня.
В Западном районе в этом году должно будет построено поле для мини-футбола и двух теннисных кортов рядом с микрорайоном «Радужный».

Диана Дегтярева

Фото батайск-официальный.рф