16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский лева попал под колесо

В результате ДТП в центре Батайска пострадала одна из, так называемых, «малых форм» - фигура льва. Оперативность ГИБДД зашкаливала: виновника аварии уже разыскали.
Фото: @bataysk_gorod @dmitry_belikov_bataysk

Слева направо: Фото @bataysk_gorod, фото @dmitry_belikov_bataysk

Информация об аварии прошла в соцсетях 17 декабря. Как видно на фото, была снесена фигура льва на улице Кирова и повреждена опора электроосвещения. Как известно, лев был установлен на проезжей части, у разделительного парапета, между Энгельса и Кирова. Очевидцы в соцсетях утверждают, что опору и статую снес большегруз.

Вчера же, 17 декабря, Дмитрий Беликов, зам по ЖКХ мэрии Батайска, на своей странице в Инстаграме сообщил, что последствия ДТП ликвидированы. И даже установлен виновник!

- При поддержке ГИБДД виновник найден, который восстановил повреждения без обращения в суд. Льва отвезли на территорию комбината благоустройства города, будем прорабатывать вопрос его восстановления с последующим возвратом на прежнее место. Будьте аккуратны за рулем! - написал Беликов.

А тем временем, многие батайчане комментировали и саму аварию, и статуэтки львов, установленных в некоторых местах города. Многие не в первый раз приходят к единому мнению о том, что фигурки львов выглядят не эстетично. И действительно: их хочется, как минимум, покрасить!

- А стоит ли прорабатывать вопрос о восстановлении льва? Большей безвкусицы и пошлости в жизни не видела! - например, категорично написал пользователь сети Инстаграм garden_fresh_room_btsk под постом Беликова.
Напомним, статуэтки городу в свое время подарил предприниматель Константин Тихонов, чье предприятие занималось ручной уборкой улиц. Сейчас коммерсант работает в одном из учреждений донской столицы, а вот львы на память остались. Кто выбирал именно этих львов, батайская история умалчивает.

Наталья Абрамова