16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский Койсуг утонул в мусоре

Жители, в буквальном смысле слова, гадят под себя. Проехав этот район Батайска, на отдельных участках мы чуть не задохнулись от вони. Люди, вы чего творите?!
Фото БВ
Репортаж в рубрику «Район, в котором я живу» БВ готовило сегодня, 2 августа, в обеденные часы. Подъезжая к улице Балашова, корреспонденты БВ почувствовали резкий запах гниения. Ну, а дальше нам представилась удручающая картина - горы и горы пакетов с отходами... Сюда их сносят жители, предприниматели и выбрасывают из машины водители проезжающих авто. Об этом нам рассказал один из прохожих. Еще шаг, и здесь может разразиться настоящая экологическая катастрофа: крысы, собаки растаскивают все по району, разнося заразу.
Фото БВ
Причина возникновения свалок здесь, как и в других районах Батайска, - отсутствие договоров на вывоз ТБО. Об  этом сообщает  через соцсети и Управление ЖКХ:
Фото БВ
- Прошли с рейдом по округе - проверяли наличие договоров, - написало на своей странице в Инстаграм УЖКХ. - По результатам договора на вывоз мусора есть не у всех.

Кроме того, коммунальщики отметили, что ряд свалок образуется благодаря «летучим мусоровозам» - водители выбрасывают пакеты с мусором по дороге на работу или домой. В результате - свалки...

Народ, остановитесь! Утоним в вони и отходах!

Наталья Абрамова